14/03/2012

Ler e Pensar divulga lista dos candidatos aprovados do ECPE 2012

Aulas começam no próximo sábado

Após processo seletivo, o projeto Ler e Pensar divulga lista dos candidatos aprovados para o Curso em Educação, Comunicação e Prática de Ensino (ECPE), para primeiro e segundo semestres de 2012. O curso é voltado para o desenvolvimento dos docentes a partir de uma formação teórica e prática e abrange as áreas de educação, comunicação e produção de material didático.
 
As turmas do primeiro semestre têm sua primeira aula no próximo sábado, dia 17 de março de 2012. Neste mesmo dia, cada aluno deverá fazer sua matrícula para o curso, munido de cópia dos seguintes documentos:
 
– Diploma de Licenciatura, ou, se estudante, declaração de matrícula do período/ano do curso.
– RG e CPF
 
 
A abertura do curso acontecerá na ISAE – FGV – Av. Visconde de Guarapuava, 2943 – sala 3 – Centro – Curitiba/PR.
 
As aulas para as turmas do segundo semestre terão início em agosto de 2012.
 
Confira a lista dos candidatos aprovados:
 
1º Semestre – Manhã
 
Artes
Gertrudes Oberleitner
 
Filosofia
Janaina Moraes
 
Geografia
Keli de Árcega Mendes
 
História
Janete Prestes Pereira da Silva Godoi
 
Letras
Aline de Souza
Karine Abreu Alves
Meryellen Fermino
Suzy Damaceno de Oliveira
 
Pedagogia
Dayane Goes
Fabiane Prado
Hariani França
Nilcea Guimarães
Viviane Da Silva Luciani Schewtschik
 
1º Semestre – Tarde
 
Artes
Guilherme Brandalise Jaccon
 
Educação Física
Cássia Helena Ferreira Alvim
 
Filosofia
Marco Aurelio Iurk
 
Letras
Aline Martini Waltrick
Emanuelle Kassab Zanon
Lilian De Fatima Mattos
Patricia Jacinto Dos Reis
Rose Da Silva Pinto
Sandra Batista Da Costa
Hildegard De Sá Bueno Silva
Jaqueline Dubas
Renata Pires Martins
Elaine Santos
Juliana Franca Gonçalves
Vera Lúcia Pereira Baido
 
Matemática
Josiane De Fátima Assolari Dorini
 
Pedagogia
Ana Paula de Bairros Lima Mehl
Carla Drzewiecki
Gabrielle Sampaio Dos Santos
Marcia da Silva Muniz
 
Química
Andre Luiz Brondani
Aryane Karolyne Ferreira Castilho
 
2º Semestre -Manhã
 
Filosofia
Fernando Tadeu Francisco De Jesus
 
História
Valderene Estevão dos Santos
 
Letras
Ágata Rosalina Erhart
Bruna Dancini Godk
Glaucia Dissenha
Graciele Cardoso Lukasak
Myucha Menezes Hamester
Sandra Tissot
Susane Soares
Yohana Diel Saheli
 
Pedagogia
Eber Cristian Dartora
Eliane Botlender Severo Wasmansdorf
Silvana Sayuri Kumano Ribeiro
Vera Von Kriger
TARDE
Geografia
Marcos Roberto Ribeiro dos Santos
 
História
Stefani Arrais Nogueira
 
Letras
Gisele Dos Santos Da Silva
Telma Maria De Sousa
 
Pedagogia
Edileusa De Souza Edileusa De Souza
Jurandyr Ferreira dos Santos Filho
Mara Aparecida Portes Perussi
Simone Medina Wassen
Suzana Aparecida Sdraeski Preto
 
Química
Michele Cristina Vitório
 
 

 

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes de acordo com a nossa Política de Privacidade e Política de cookies , ao continuar navegando, você concorda com estas condições.